Что нельзя кушать беременным?

Подскажите, пожалуйста, какие продукты исключают из своего рациона беременные женщины и почему именно так? Они чем-то опасны для организма? Можно ли есть сладкое? Пить чай? Ну, относительно алкоголя понятно, пить нельзя. Кофе, наверное, тоже. А еще? Как лично Вы относитесь к разным запретам и рекомендациям относительно питания беременных женщин?

2 комментария

  1. существует целый ряд продуктов, которых будущей маме в любом случае нужно избегать уже в самом начале беременности. это, прежде всего мясные и рыбные консервы, копчености, соления, любые колбасы, сосиски. рекомендуется ограничивать количество вводимых с пищей рафинированных углеводов (сахара, муки высших сортов, кондитерских изделий, конфет). я лично вполне положительно отношусь к подобным запретам, тем более сейчас, когда можно легко столкнуться с некачественной пищей.

  2. Стоит забить на чипсы и прочую некачественную продукцию. Позабыть о хотдогах и фастфудах. Питайтесь только здоровой пищей, пусть даже её долго и нудно готовить. Не ешьте белый свежий хлеб! А так же сильно-вкусовые продукты(солёные,кислые,сладкие)

Оставить комментарий