Что необходимо для безопасности маленького велосипедиста?

Если у Вас дома маленький ребенок и он начинает ездить на велосипеде, может не начинает, а ездит и довольно не плохо, то конечно Вы на раз задумывались о покупке специальной защиты для малыша. Как правило, детки дошкольного возраста привыкли одевать то, что родители им советуют. Поэтому с выбором и покупкой велозащиты Вы должны решить сами. Конечно для ребенка поход в специализированный магазин будет очень увлекательным, путь Ваш малыш сам выберет цвет велоэкипировки. Необходимо, чтобы она ребенку нравилась.

Если у Вас подрастает школьник, то с велоэкипировкой вопрос решать прийдется непосредственно с ним. Некоторые дети стесняются одевать наколенники, налокотники. Поэтому либо стоит переубедить их, либо купить только самые главные элементы одежды велосипедиста — шлем и перчатки. 

В спортивных магазинах есть достаточно большой выбор детских шлемов. Необходимо брать ребенка с собой за такой важной покупкой. Придется перемерять достаточно много моделей, пока Вы определитесь с выбором. Здесь все зависит от удобства. Ребенку должно быть комфортно в шлеме. У всех разная форма головы, поэтому необходимо мерить. Многие фирмы-производители понимая то, что ребенок быстро растет и шлем прийдется покупать большего размера предусмотрели специальные устройства в детских шлемах для регулирования и подгонки по размеру головы. Важным моментом при покупке будет проверка запаха от шлема. В качественных фирменных шлемах его не должно ощущаться, а вот в дешевых изделиях присутствует запах пластика. Важно, чтобы шлем ребенку нравился, поэтому советуйтесь с малышом. В детских шлемах должна быть хорошая вентиляция. Многие производители беспокоятся о безопасности ребенка за рулем велосипеда в сумерках или в темное время суток, поэтому детские шлемы оснащены специальными световыми индикаторами или мигалками. 

При покупке шлема позабодтесь о его хорошей фиксации. Проверьте как работают все застежки, насколько они удобные и не будут ли натирать. 

С покупкой перчаток дела обстоят намного легче и проще — главное найти подходящие по размеру. Обычно детям велосипедные перчатки с короткими пальцами очень нравятся, так как в них ребенок ощущает себя гонщиком. 

Детские шлемы обычно очень яркие и красочные. Они подразделяются по рисункам — для мальчиков и для девочек. Главное, чтобы шлем ребенку был удобным. Ведь безопасность Вашего малыша превыше всего. 

Также можно приобрести наколенники и налокотники, но сначала обсудите этот вопрос с ребенком и выбирайте вместе. На велосипед дополнительно можно установить светоотражатели, звонок, а ребенку купить свисток. Тогда процесс езды на велосипеде для малыша будет очень интересным, а для родителей эти средства защиты сберегут нервные клетки.   

Оставить комментарий