Что нужно для того, чтобы быть хорошим копирайтером и рерайтером?

На фрилансе все время появляется тонна предложений о копирайтинге и рерайтинге. Довольно незамысловатые вещи, пиши, о чем скажут или о чем хочешь и в ус не дуй. Но оказывается, каждый текст проверяют на уникальность, пропустив через разные программы и ставят в укор, вот, мол, списал, халявщик. Как же грамотно писать, что быть уникальным?

3 комментария

  1. Чтобы хорошо писать, нужно занать русский язык в размере хотя бы средней школы. То есть, если Вы владеете всем багажом знаний, хотя б на 4, то почти на 100% могу сказать,что написать грамотно текст Вы сможете. Если Вы компетентны в какой-то области, в решении бытовых вопросов — то еще проще. Вам будет легко писать о том, где вы как рыба в воде.

  2. Работа копирайтера или рерайтера не такая уж и лёгкая, как может показаться на первый взгляд. Этот человек должен иметь широкий кругозор, талант к быстрому и чёткому написанию статей без «воды». Копирайтер должен в своих текстах также вставлять ключевые слова, по которым сайт будут находить поисковые системы. Всё это непросто. Копирайтер должен быть грамотным, иметь быструю реакцию и порой даже творческий подход к работе. Списывать не получится, так как есть специальные программы, проверяющие тексты на уникальность. Если же вы креативный человек, то ваши тексты всегда будут иметь высокую степень уникальности.

  3. Чтобы стать хорошим копирайтером, нужно всего лишь:)) уметь писать: грамотно и уникально. Вы тоже можете проверять свои творения на специальных программах — и исправлять текст, если обнаруживаются недопустимые совпадения, прежде чем сдавать работу. Но пользоваться большим спросом (а от этого зависит ваша зарплата) ваши работы будут только при условии, что вы действительно талантливы. Это многие заказчики вычисляют очень быстро. А предложение на рынке текстов сейчас сильно превышает спрос. Поэтому конкуренция — бешеная.

Оставить комментарий