Что означает в вашем понимании — слово «ретро»?


Для кого-то ретро — в первую очередь это музыка, для кого-то — мода прошлых лет, для кого-то — кино… А что в первую очередь приходит вам на ум, когда вы слышите слово «ретро»? Как вы относитесь к возвращению ретро-стиля в одежде, музыке? Считаете ли подобное вполне логичным интересом или извращением от нечего делать?

2 комментария

  1. Ретро для меня — это музыка и одежда, то есть мода. Музыка, которую я считаю ретро, это та, что звучала не позднее 70-х. Причем у нас, в Советском Союзе. Потом уже пошла совсем иная музыка, качеством ниже, а потому ставить ее на одну ступень с той, старой, как-то рука не поднимается.
    А ретро-мода — в первую очередь женская. Какие-то побрякушки, определенные фасоны юбок и блузок.
    К возвращению ретро-стиля отношусь спокойно, особенно в музыке, которая мне нравится больше чем то, что сейчас звучит по тв.

  2. для меня «ретро» — это одежда в стиле ретро 20-х — 70-х годов. именно тогда мода среди женщин развивалась под знаком эмансипации, когда женщины надели мужские костюмы, укоротили длину платьев и закурили длинные папиросы. 60-70 года — это время таких модниц, как Бриджит Бардо и Мэрилин Монро. они ведь очень многое внесли нового в гардероб женщин.

Оставить комментарий