Что пишут на могилах?

Есть такая вещь — эпитафия. Несколько строк, начертанных на могильном камне. Вот и все итоги… Несколько коротких строк. Вы думали, что хотели бы, что бы было написано на вашей могиле? Поделитесь своими размышлениями по этому поводу.

3 комментария

  1. Да мне, если честно, будет уже всё равно на тот момент. А так даже думать не хочется. Но сейчас в голову приходят строки «И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, — Такая пустая и глупая шутка…». А, вообще, можно что-нибудь такое типа ctrl+alt+delete или game over. Но строки строками, а умирать не хочется.

  2. Я иногда думаю об этом. Вот, какое-то время назад пришлось бабушке на могилу эпитафию писать. Подумала — вот так и мне будут мои дети, мои близкие что-то придумывать. И так грустно стало. Какие это должны быть слова? Какие итоги? Ведь и правда — сказать хотелось бы много, но всего вот так и не напишешь. Наверное, хотелось бы, что бы там было сказано, что я любила жизнь, и пусть та не всегда отвечала мне взаимностью, у нас на двоих было больше приятных моментов, чем печальных.

  3. Пишут очень разное. Часто это некие пафосные, а то и вычурные слова. Бывает, пишут то, что в жизни никогда бы не сказали человеку, поскольку это не соответствует реальности. Лично мне не нравится, когда написано много или трагедийно. Думаю, что наилучший вариант, когда коротко, просто и, главное, искренне. Себе хочу, чтобы было написано — «Уходя — оставайся …».

Оставить комментарий