Что подарить бабушке на День рождения?

У меня твердое убеждение, что чем старше человек, тем сложнее ему придумать подарок. Людям моложе, можно всегда дарить какую-нибудь технику, одежду, да все что угодно. Но вот дедушкам и бабушкам что-то придумать очень сложно. Технику пожилые люди обычно не воспринимают, одежду, посуду вроде, как и не надо. За жизнь достаточно накопилось. Что можно придумать, чтобы было нужным, и понравилось пожилым людям?

3 комментария

  1. Я бы подарила цветы и деньги. Цветы потому что попросту приятно, а деньги — полезно, да и сама бабушка потом может потратить их на свое усмотрение. Еще можно принести сумку с продуктами, побаловать бабушку какими-то вкусностями — старики привыкли на этом экономить, так что не спрашивайте, чего она хочет, а просто купите самое вкусное, что попадет под руку — от колбасы до торта. Наверняка лишним не будет.

  2. Мы обычно, когда просто заходим в гости покупаем фрукты, больше классические, мандарины, апельсины, а не ананас, киви. Еще обычно покупаем разные виды чаев. Им приятно. А вот подарок на День рождения, всегда вызывает сложности. Хороший вариант кресло-качалка, если есть возможность поставить, может быть, какие-нибудь тапочки, халат, ночная рубашка. А вообще, попытайтесь в разговоре узнать, чего не хватает

  3. Что касается цветов, то думаю лучше подарить комнатные, сейчас огромный выбор цветущих и особого труда не составит его купить. Деньги конечно я б не стала дарить, все-таки родной человек и лучше подарить какую-нибудь вещь. Купите ей плед, думаю будет довольна, им и укрыться можно и на диван постелить, очень удобно, а в пожилом возрасте организм мерзнет и они любят тепло.

Оставить комментарий