Что положить в пиццу?


Хочу приготовить классическую пиццу. В интернете нашел множество рецептов, но мне кажется, что пишут, что туда можно добавлять что угодно. На самом деле, я слышал где то, что в настоящую пиццу кладут минимум ингредиентов. Как вы считаете, что ложиться в настоящую пиццу и что в нее ни в коем случае нельзя класть? Можно ли испортить пиццу, если использовать кетчуп а не специально приготовленный томатный соус? Обязательно ли использовать сыр пармезан?

2 комментария

  1. Мне кажется, что рецепт пиццы уже давно вышел за какие то определенные классические рамки, и что в нее можно положить все, что вам угодно, лишь бы вам было вкусно. Это мое мнение. Я лично люблю пиццу с колбаской и грибами. Другая моя любимая пицца — с морепродуктами — креветки, мидии…ууу, ням ням. Так что — вперед, включайте свою фантазию и у вас все получиться.

  2. Я часто при приготовлении пиццы использую кетчуп и не сказала бы, что от этого вкус портится. Просто смотрите, как вкус кетчупа будет сочетаться со вкусом остальных продуктов и все. Что же касается минимума для пиццы… Лично я делала иногда очень простой вариант — сладковато-острый кетчуп, оливки, колбаса, лук кольцами и сверху сыр. Явно не пармезан, а какой-то более простой, типа пошехонского. И получилось вкусно.

Оставить комментарий