Что такое ТИЦ?

В последнее время я часто сталкиваюсь с таким термином как ТИЦ, знаю, что он связан как-то с Яндексом и с сео. Но так и не понял смысла этого термина и что этим термином определяется? И почему именно ТИЦ применим только для Яндекса? Это же далеко не единственный поисковик, есть же еще не менее популярный (если даже не более популярный) Гугл. Есть и другие поисковик, так почему многие люди заостряют внимание именно на ТИЦ?

2 комментария

  1. ТИЦ расшифровывается как тематический индекс цитирования, и эта технология используется в Яндексе. Суть ее состоит в том, что поисковой робот находят ссылки, которые ссылаются на определенный сайт, определяет, насколько сайт, на котором расположены ссылки, авторитетен и близок по тематике к сайту, на который ведет ссылка. Исходя из этого и рассчитывается ТИЦ. У других поисковиков тоже есть подобные технологии, у гугла, к примеру, она называется PR.

  2. Вообще-то тИЦ, как поятие появился в научных кругах и являлся показателем популярности и авторитетности научных трудов и определялся очень просто: по количеству ссылок (цитат) на конкретный труд в других научных трудах. В Яндексе этот показатель расчитывается несколько сложнее, но суть его от этого не изменяется — все та же популярность и авторитетность ресурса.

Оставить комментарий