Что такое гингивит?

Кто-нибудь сталкивался с этим заболеванием? Очень нужно не определение этой болезни, а именно опыт людей, которые с ней столкнулись. Что делали, как лечили, что говорили врачи? Какими лекарствами или методами лечились? Советовали ли Вам при этом делать уколы в десна?
Очень пугает, что уколы именно антибиотика назначили. Ведь это не очень хорошо влияет на организм в целом.

Один комментарий

  1. Есть такая проблема — воспаляются десны, отходят от зубов, то что яблоко сырое съесть без крови невозможно это понятно, кровь появляется даже если мягкий банан ем. Сейчас ввиду декрета забросила себя в этом плане. Единственное -купила пасту «парадонтакс» — немного есть эффект — хоть не болит десна, и не такая «набухшая»
    Раньше раз в пол года прокалывала антибиотиками — ничего страшного,потерять зубы — страшнее! Колола в двух клиниках. В первой- кололи 5 дней — не больно, игла тонкая, но тоже от человека зависит. к 5му дню я была похожа на хомяка. сошло за день. так я делала трижды каждые полгода.
    реально — полгода десны не давали о себе знать.

    Потом переехала в Киев и нашла врача, которая делает эту процедуру за один раз — чистит камень, колет и накладывает маску из лекарства которую «замазывает парафином» и так ходишь 2 часа не открывая рот.
    эффект тот же — пол года.

Оставить комментарий