Что такое красота?

Вот столкнулся с вопросом, что есть на самом деле красота? У всех заложены свои понятия о «красивый человек». Много говорят что внутренняя красота важнее внешней, почему же тогда мы видим по телевидению только идеальные тела с идеальными параметрами?

2 комментария

  1. Я редко смотрю телевизор, поэтому не могу судить, что и как мы там должны видеть и почему так происходит. Привыкла считать, что красота это в первую очередь здоровье. А уж если человек физически здоров, то он будет очень привлекателен — нормально сложен, у него будет здоровый цвет лица и хорошее состояние кожи, а уж если еще и спортом занимается (исключительно для здоровья), то еще и мышцы в тонусе. А это красиво.

  2. Красоту все люди понимают по-разному. Я считаю, что красота должна быть во всём — и во внешнем облике, и в душе, и в поступках и даже в помыслах. Если человек красив по всем этим параметрам, то его можно назвать совершенным. Каждый человек, по моему мнению, должен стремиться к тому, чтобы быть красивым, тогда у него будет стимул совершенствоваться.

Оставить комментарий