Что такое одиночество?


Знакомо ли вам такое чувство? Были ли вы одиноки? А если да, то наверняка возникали у вас вопросы касающиеся этого ужасного чувства ненужности. Правда, одиночество в душе — это тоже страшное чувство.Вроде бы и окружают тебя люди, близкие, родные, друзья. А всё же ты одинок в душе.Как изжить его, это страшное чувство, из своего сердца,чтобы ты был не один, чтобы душа пела от того, что ты кому-то нужен на этой земле?

3 комментария

  1. Да, мне знакомо это чувство. Когда чувствую себя одиноким — в эти моменты я стараюсь заняться чем-нибудь, чтобы отвлечься от таких негативных мыслей. Один из способов — это интернет, он дает возможность почувствовать себя нужным хотя бы своим виртуальным друзьям. Тем же кто в жизни одинок — могу посоветовать не грустить, не надо печалиться, позвоните друзьям, прогуляйтесь…не знаю даже, попробуйте написать книгу. А потом вы станете многим нужны.

  2. Я в душе одинокий странник.Хотя меня окружают очень хорошие люди, близкие мне по духу, мои родственники. Но почему-то, я часто чувствую одиночество в душе.Я стараюсь не поддаваться унынию, стараюсь отвлекать себя от этих мыслей разными другими действиями и делами, больше общаться, выходить, так сказать, в люди.Но, это помогает на время, а когда остаюсь наедине со своими мыслями — чувство приходит вновь.

Оставить комментарий