Что такое опыт?

Я сегодня прочла очень интересный афоризм:» Опыт — это школа, в которой человек узнаёт, каким дураком он был раньше». А ведь действительно, со временем, когда человек набирается опыта, он думает примерно так — Господи, каким же я был глупым( идиотом, дураком), что поступал так.Неужели нужно было прожить столько лет и понять это только через много-много лет!?Вы делаете много ошибок,чтобы так вот думать впоследствии?

3 комментария

  1. Достаточно. Как говорит моя подруга — танцуем на граблях. К сожалнию, только со временем, так сказать «с опытом» я поняла, что в молодости чужие грабли, даже если при вас на них напоролись ве равно рискуют стать вашими. Пока на своем лбу шишек не набъешь — толку не будет. Это становясь чуть постарше понимать начинаешь, что примеры в жизни не так просто даются. И нужно уметь делать выводы глядя на других, а не проверяя на собственной шкуре.

  2. Любое действие всегда будет кем-то осуждено. Может быть даже самим создателем этого действия. Я творю не мало глупых вещей, но по моему разумению умных, что позволяет мне быстрее выводить алгоритм правильных слов, действий. Вообщем: я стараюсь всё делать с пользой, и все действия несут пользу. Даже глупые поступки помогут выйти к мудрённым->гениальным. Если ничего не делать, и ждать когда опыт сам прийдет — можно состариться и сыграть в ящик
    рискую. дерзи . делай

  3. Я думаю, что каждый человек должен совершать свои ошибки, независимо от того, совершали ли их его родители или близкие люди.То есть, каждый человек учится на своих ошибках.И потому, даже то, что многие родители хотят уберечь своего ребёнка от того или иного неверного шага — это не убережёт от их свершения. «Знали бы где упасть — соломку бы постилили»

Оставить комментарий