Что такое «паническая атака»?

Последнее время часто слышу это словосочетание, а что это такое так и не поняла — это психическое расстройство? Или просто временный синдром? Почему он возникает и развивается? Расскажите, кто знает, кто переживал?

2 комментария

  1. О майн гат. Я пережила. Это было ужасно. Однажды летом я впервые поехала на море. И тут меня поразил тепловой удар. Я во второй раз в жизни упала в обморок (первый раз в детстве угорела в бане). После этой злосчастной поездки и начались панические атаки. Ты можешь просто идти по улице и вдруг испугаться того, что у тебя может закружиться голова и ты упадешь в обморок, что ты задохнешься или просто умрешь, а может у тебя какая-то страшная и неизлечимая болезнь. Всё это настолько угнетало. Вроде живешь себе нормально, а тут раз и резко паника. Возникает это видимо из-за каких-то изменений в голове. Например, у меня нарушился термальный режим. Плюс последствия травмы, т.к. несколько лет назад мне упала ледышка на голову, но был всего лишь ушиб мягких тканий, предположительно и стрессовые ситуации влияют. В общем, мне прописали мексидол, массаж шеи и воротниковой зоны, капельницы, полгода я страдала, а потом всё закончилось.

  2. паническая атака- это в первую очередь дискомфорт, страх. причины панических атак — это фобия, депрессия. кто страдает паническими атаками может начать избегать тех ситуаций, которые, по их мнению, способны вызывать появление панических атак. они в течение месяца беспокоятся о повторении атаки или о возможных последствиях.

Оставить комментарий