Что такое пилинг. И почему пилинг так популярен у женщин?

Пилинг — это процедура удаления верхних слоев кожи. Пилинг бывает химическим, а также и механическим. Первый отличается от второго тем, что эта процедура проводится с использованием слабого раствора кислоты или другого химически-активного вещества. Воздействие такого раствора обеспечивает отшелушивание слоев мертвых клеток кожи равномерно.

Тем самым это стимулирует синтез эластина и коллагена. Это приводит к возникновению молодых клеток кожи, то есть способствует омоложению клеток кожи. Кроме того, плюс химического пилинга в том, что он решает проблему очищения кожи, а также способствует обновлению и омоложению кожи, выравнивает рельеф кожи, сужает поры и устраняет рубцы, морщины и пигментные пятна.

Химические пилинги могут делаться при помощи фруктовых кислот и их сочетаний. Любой пилинг решает следующие задачи: поверхностные (это гликолевые и фитиновые пилинги, еще их называют зачастую летними пилингами), глубокие (радикальный метод, требует длительного периода реабилитации, делается в специализированных клиниках), средние.

К примеру, самой распространенной процедурой считается гликолевый пилинг. Он не вызывает у девушек никаких неприятных ощущений, переносится он легко и не требует периода реабилитации. В основном его используют для лечения угревой сыпи, возможно также в качестве профилактики старения кожи.

Эта процедура улучшает цвет лица, дает отличный эффект лифтинга и выравнивает тон кожи. Обычно поверхостные пилинги делают курсом – от пяти до семи процедур. Несмотря на то, что поверхностный пилинг и есть пилинг гликолевый, то сразу вопрос об его эффективности отпадает сам собой, особенно, когда проводится полный курс.

Эффект этой процедуры заключается в следующем – периодичное воздействие на дерму обеспечивает защиту коже ответным мощным синтезом коллагенов, то есть эффектом омоложения. Срединный пилинг – это пилинг трихлоруксусной кислотой, он решает более широкий уровень косметических проблем, а именно шрамы и рубцы, солнечная пигментация и так далее. 

Эта процедура требует некоторого периода реабилитации в отличие от поверхностного пилинга. Во время реабилитации необходимо беречься от прямых солнечных лучей, а также соблюдать другие рекомендации врача-косметолога.  В результате пилинга меняется структура кожи. Увеличивается толщина кожи за счет новых активных клеток, а толщина метрвых клеток уменьшает, кожа становится эластичной и упругой.

Оставить комментарий