Что такое traveliving (травеливинг) это связано с путешествиями?


Неоднократно встречал такое слово traveliving (тревеливинг), как правило на туристических сайтах. Вроде понятно что связано это с путешествиями, но хотелось бы узнать по-конкретней что это такое?

4 комментария

  1. Мне кажется, что слово трэвеливинг связано с путешествиями, в течение которых вы живёте в палатках. Потому что тут два слова соединено в одно: «Travel» — это «путешествие», а «Living» -«проживание». Поэтому я и сделал такой вывод. У нас же вечно в стране русские слова пытаются заменить непонятными зарубежными — вот и результат. Нет, чтоб сказать «поход»… Теперь будут говорить «трэвеливинг».

  2. Максим Антонов, нет Ваши предположения немножко не в точку )
    Начну с того что тревеливинг — это жизнь в путешествии, то есть это люди которые самостоятельно, постоянно путешествуют и живут романтикой путешествий.
    «travel» — «путешествие» и «living» — «жизнь» или «образ жизни»

    Вы возможно читали такие сайты или блоги, где люди путешествующие по экзотическим странам интересно описывают свои путешествия, подкрепляя рассказы фотографиями.
    Тревеливинг (traveliving) подразумевает образ жизни, это путешествующие люди которые как правило работают удаленно, то есть как правило фрилансеры, так они могут оплачивать свои путешествия работая удаленно за компьютером. В основном это web-дизайнеры, программисты, фотографы и люди творческих профессий.
    Что сказать, не многим это дано — взять и уехать путешествовать на долго, но я им завидую )

  3. Магдалена абсолютно права. «travel» — «путешествие» и «living» — «жизнь» или «образ жизни».
    Есть очень хорошие ребята, которые просто взяли билет в один конец и теперь у них круглый год лето. Я постоянно слежу за их путешествием и они действительно большие молодцы. Кстати вот их сайт: http://traveliving.org/

  4. Действительно, тревеливинг — это жизнь в путешествии. И действительно есть такой замечательный блог Аджея и Маши — http://traveliving.org собственно его название говорит само за себя. И вот как они сами рассказывают о том что такое тревеливинг, цитирую с их сайта:

    Тревеливинг (traveliving) — слово, состоящее из двух частей: «travel» — «путешествие» и «living» — «жизнь» или «образ жизни». Проще говоря, тревеливинг — это жизнь в путешествии. Когда человек уезжает с насиженного места, в котором прожил большую часть своей жизни, путешествует долго и вдумчиво, задерживаясь в новых местах сколько захочется, его образ жизни можно назвать тревеливингом. При этом нет четкого плана, расписанного по датам, нет спешки «посмотреть все там, там и там», есть только приблизительное направление — «если понравится, задержусь, а нет — поеду еще куда-нибудь, пока не знаю куда».

Оставить комментарий