Что такое вебинар?

часто натыкаюсь на объявления о вебинарах на различные тематики. иногда платные, иногда бесплатные. читала, что они проходят в онлайн режиме. что это за мероприятие такое? как в нём участвовать и что оно реально даёт?

2 комментария

  1. Вебинары бывают нескольких видов. Один из них — скайповый. Это когда в скайпе собирается некоторая толпа народа и кто-то им начитывает информацию определенного содержания, проходит неке подобие лекции, из которой слушатели узнают что-то новое для себя. Например, как правильно вести бизнес.
    Второй вариант — на специальном сайте включается видео (как на ютубе), зрители могут смотреть его и задавать вопросы через специальную форму для комментариев. Ведущий (которого видят) выступает в роли учителя, зрители — в роли учеников.
    Что реально дает? Все зависит от уровня учительского мастерства ведущего. Иногда это бесцельно потраченное время (и деньги). А иногда узнаешь действительно что-то стоящее.

  2. Я участвовала в двух вебинарах. Один был по рукоделию. Мастерица, которая давно уже зарабатывает на жизнь именно рукоделием, делилась своими наработками, опытом, какими-то хитростями, которые помогли ей превратить хобби в профессию. 80% ее советов я использовала и использую сейчас и довольна результатом. Второй вебинар проводила художница. Она решила сделать аж несколько занятий, на которых рассматривала также разные нюансы профессии. Но интересным было только второе занятие. На первом давалась слишком уж примитивная и давно всем известная информация, а начиная с третьего вебинары проходили кое-как, было вдно, что автору это уже неинтересно делать. После занятий всем рассылались записи, но я их хоть и сохранила, так ни разу и не включила. Это действительно была пустая трата времени.

Оставить комментарий