Что уготовлено Судьбой?

Прочитал один ответ, Валерии, она выдала отличную фразу: «если идти напролом к тому, что тебе не предназначено — многое потеряешь в жизни».
Так как же обнаружить то — что мне предназначено? Ведь то, что я считал 2 года назад своим будующим — сейчас выглядит уныло. Так может и то, чем я сейчас увлекаюсь, и двигаюсь по направлению к цели напролом — тоже не моё?
Как определить, что «моё» в жизни?

3 комментария

  1. Георгий, есть еще один момент — все, что тебе дается — а бывает так , вот вы не хотите чего-то, а оно вам неоднократно навязывается по жизни, само «липнет» — все имеет значение и для чего-то нужно. Не всегда это цель — иногда это просто своеобразный инструмент для ее достижения. Например, вам выпадае какая-то работа, причем если вы сомневаетесь, заняться ею или это «не ваше», вам предлагают ее уже с другого места. Не значит, что оно вам сильно нужно — но окажется, что именно там вы познакомитесь с человеком, который повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Потом — если 2 года вы потратили на достижение своего будущего, которое сейчас выглядит муторным, то.. поверьте — 2 года не так и много, может они были вам даны именно для приобретения опыта, и показать вам, что это — не ваш горизонт?

    Скажу еще — тот кто не пытается двигаться в разных направлениях — не сможет понять, куда нужно, а куда не нужно идти… Пока не двинешься к какой-то цели, к сожалению, не будешь знать, нужна ли она тебе. Но в процессе движения — можно понять — если уж «не прет», то.. ну его!:)

  2. Ваше в жизни то, что вам нравится. Против своего желания вы не пойдете, если не лежит какое-либо дело (занятие) к вам, вы же не будете против воли идти, по чьей либо указке. Стремитесь достичь того что запланировали, пусть это и не ваше, пусть вы сомневаетесь в результате, но если вам нравится именно это, так идите же только вперед. Стройте сами свою судьбу. Оценивайте свои возможности, подстройтесь под них, идите же к намеченной цели. Вы знаете чаще всего успеха добивается тот, кто не сдается. Кажется будто им везет по жизни, но ведь это не так. Они сделали себя сами. Рассчитайте только свои силы правильно, и не надо отчаиваться никогда.

  3. Вот то, что даётся вам в жизни. то и ваше. Значит, это будет нужно , возможно, в дальнейшем.Берите то, что идёт в руки.Ведь в жизни бывает так, что даже и не предполагаешь иной раз, что когда-то что-то пригодится. Могу вам пример привести.Я закончила в детстве музыкальную школу, поступила в муз.училище и не закончила его, так как вышла замуж и родила ребёнка.Годы шли, я даже и не предполагала,что это мне когда-то может пригодится.Развелась с мужем и уехала к себе на родину.А там: требуется музыкальный руководитель в сад.Устроилась. Всё пришлось вспоминать, а потом пригласили в школу работать — пришлось учиться дальше.А тогда, в молодые годы думала — не моё, специальность не та…

Оставить комментарий