Что важнее: актерский состав или сюжет?


Не секрет, что самые кассовые фильмы бывает те, в которых, в проект вложены огромные средства. Но для того чтобы привлечь еще большую массу зрителей картина не может обойтись без популярных актеров. Часто люди идут смотреть именно на любимых героев — полюбившихся актеров. Но что же важнее в фильме: актеры или сюжет?

5 комментариев

  1. Ну, раз уж речь идет о каких-то именитых актерах, то они, зачастую, на плохие фильмы не размениваются. Вот тот же Жан Рено, например. Для фильма может быть показателем качества, если там снимается этот актер — значит и сюжет будет интересный, и другие актеры будут хорошими. Или Брюс Уиллис — он тоже в плохих фильмах не снимается. Так что я думаю, что эти две вещи — сюжет и актеры, часто идут рука об руку. По крайней мере в массовом кино.

  2. Ставлю на сюжет. Я думаю, хорошию продуманный сюжет, из любого актера делает легенду, если он играть умеет. Я не знаю, но на Хью Лорри я раньше никогда не обращал внимания, сейчас же — я вижу его физиономию на каждом пятом баннере, аватаре. Хороших актёров творит поданная им роль и уменее её передать. А остальное приляжется

  3. для меня важнее сюжет, но и актёры далеко не на последнем месте. почему-то мне наоборот, нравится смотреть фильмы с малоизвестными, но хорошими актёрами. в последнее время такие и попадаются как-то. важно смотреть фильм и верить всему происходящему. верить игре актёров. тогда можно считать, что фильм удался.

  4. Согласна, с Припевочкой — на хороших актеров «клюют» именно потому, что надеятся, что те в плохих фильмах не снимаются. Но и хороший актер может ошибиться и что-то может не сложиться. Хотя все-таки в 80% х хороший актер это гарантия качества фильма, даже если сюжет подгулял слегка — хороший актерский состав может его «вытянуть». Но бывает, что фильм не спасает и хороший актерский состав…

    для себя отметила, что фильмы, где играет Кевин Кестнер, например, все качественные, если кто знает провальный фильм с ним — поделитесь))

  5. Известная сегодня фраза «Хороший актер может вытянуть любой фильм» появилась не на пустом месте. Да, хорошо прописанный сюжет очень много значит для картины. Но как часто можно увидеть фильм, в котором сюжета, как такового нет, режиссура тоже не на высоком уровне, но есть пара-тройка актеров, которые умудряются даже из такого безобразия сделать вполне «съедобное» зрелище. И не всегда хороший актер не будет сниматься в абы каком кино. Иногда, как бы это не печально звучало, жизнь заставляет не выбирать, а соглашаться. Особенно это относится к советским актерам, тем, кому сейчас уже за **.

Оставить комментарий