Что важно знать при остеклении и дизайне балкона, или лоджии

Каждый городской житель параллельно с ремонтом квартиры старается и свой балкон сделать максимально функциональным. Балкон, в конце концов, – это и дополнительная площадь в квартире. Необязательно превращать его в какое-то вычурное помещение. Достаточно сделать умную и красивую внутреннюю отделку балкона после остекления.

Остекление желательно делать раздвижное с алюминиевыми рамами. Рамы покрываются ровной антикоррозионной эмалью любого цвета по таблице RAL (более 100 цветов). Пластиковый подоконник, согласно общему правилу для окон и лоджий, устанавливается под цвет рам.

Отделку стен можно выполнить пластиковой вагонкой. Цвет вагонки можно выбрать любой. Весьма благородно выглядит вагонка цветом «под дерево». Пластиковая вагонка практична, проста в уходе и по сравнению с деревянной вагонкой намного дешевле. Имеющиеся после монтажа вагонки бороздки, зрительно только увеличивают объём, что как раз и нужно для такого небольшого помещения, как балкон или лоджия.

Важным мероприятием для внутренней отделки балкона является его утепление. В него входит целый комплекс мер. Так, при монтаже вагонки производится обрешётка, то есть вагонка крепится к специальным брускам. В случаях утепления балкона под обрешётку кладётся сначала утеплитель типа пенофола (слой вспененного пищевого полиэтилена, покрытого алюминиевой фольгой) толщиной 3-5 мм.

Затем между палками обрешётки кладётся второй слой утепления (пенопласт). Стыки второго слоя обрабатываются монтажной пеной. Только при таком утеплении балкон будет тёплым.
Таким вот образом можно обустроить достаточно экономно, просто, но со вкусом, любой балкон или лоджию.

Оставить комментарий