Что вы делаете, если не спится?

Что вы делаете, если не спится? Стараетесь уснуть? Принимаете теплый душ, снотворное, считаете овечек или начинаете заниматься каким-то делами?

2 комментария

  1. Смотря чего я хочу. Если мне назавтра рано вставать, то стараюсь все-таки уснуть. Пью теплое молоко с медом, слушаю тихую спокойную музыку, думаю о приятных вещах и постепенно засыпаю. Если же назавтра — выходной, то могу и встать, заняться чем-то, до чего днем руки не дошли. Иногда почту разбираю и у компа быстро начинаю засыпать. После чего быстренько все выключаю и ныряю в постель.

  2. Здесь много вариантов есть. Если мне не спится я стараюсь посмотреть какой-нибудь фильм, почитать что-нибудь, поговорить с кем-нибудь, если не с кем, то на помощь придет интернет, другими словами отвлечься от тяжелых мыслей. Не спится же людям по одной причине, это оттого, что-то сильно беспокоит, что-то не дает спокойно уснуть. И если найти это что-то, и душевно успокоиться, то сон нагрянет сам собой. Переживаем, и оттого не можем заснуть. Надо найти причину и устранить ее.

Оставить комментарий