Что вы делаете, если забыли поздравить человека с днём рождения?

у меня с рождения очень плохая память на даты, и если не записывать или не ставить напоминание, я легко забываю о днях рождения знакомых, а иногда даже близких друзей. раньше люди обижались, но потом привыкли к тому, что я просто такая есть. я обычно честно так и говорю, что забыла и запуталась в датах. а как вы поступаете в таких случаях?

2 комментария

  1. смотря на счколько забыть 🙂 бывает забуду на день или на пару дней, тем не менее всё равно звоню или чаще пишу поздравительную смс. в таких случаях банально говорю, что лучше поздно, чем никогда. и что, когда уже все тебя поздравили и забыли про твой др, тут неожиданно появляюсь я со своим поздравлением, всегда приятно, каюсь, конечно, что такая вот я беспамятная, но тем не менее, вспомнила же, так как мне не безразлично. но бывает и через месяц могу вспомнить, что у человека был др, тут уж как-то и неудобно поздравлять специально, если только вдруг при встрече извиниться и поздравить, нежели проявить полное безразличие. так я считаю.

  2. Честно говоря я всегда помню дни рождения своих родственников, друзей и знакомых. Поэтому я всегда поздравляю их вовремя. В моей жизни ещё не было ни одного случая, чтобы я забыла кого-либо поздравить с его днём рождения. Думаю, что в Вашем случае речь идёт не о плохой памяти, а о Вашем отношении к другим людям. По какой-то причине Вы не считаете это важным.

Оставить комментарий