Что вы думаете насчёт закона подлости?


Бутерброд, как известно, всегда падает маслом вниз. Ваш автобус отъезжает именно тогда, когда вы второпях подбегаете к остановке. Телевизор всегда барахлит только в отсутствие мастера. И так далее, и так далее. Согласно закону Мерфи, «если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт». Но ведь таким образом, выходит, нарушается основной закон физики — вселенная одновременно вращается вокруг каждого отдельного человека? А как по-вашему — совпадения или всё-таки закономерность?

3 комментария

  1. Скорее совпадения, чем закономерность. Я всё таки склоняюсь именно к такому ответу.Хотя, тоже иногда об этом думаю. Вот недавно у меня прорвало трубу.Делали-делали и сделали….только вышли за порог, решила вымыть руки. Открываю кран — не идёт вода! Рванула за сантехниками, что б назад вернулись и делали снова.И вот как это назвать — закономерность или случайность?

  2. Закон подлости работает только в тех случаях, когда мы его замечаем. Ну например автобус отъехал чуть раньше, чем вы добежали до него, и ведь такое не всегда происходит, а только изредка. Просто нас это зацепило в тот раз, мы и подумали сразу о законе подлости. Закон подлости это я думаю не закономерность, и даже не совпадения, а простое невезение, или неловкость человека, может неумение. Запоминаются чаще всего именно подлости, они же нас немного вывели из себя. Вспомните лучше типа того, как ну например бутерброд вы успевали подхватить на лету, когда он уже падал маслом вниз.

  3. Верю) срабатывает именно тогда, когда тебе нужен исключительно единственный возможный вариант решения ситуации. Обязательно будет другой вариант, даже менее правдоподобный, чем предполагаемый. Хотя опять таки — если бы нам не нужен был тот один единственный, так остро — мы бы и не заметили действия этого закона, потому что нашли бы способ воспользоваться одним из предложенных вариантов развития событий

Оставить комментарий