Что вы думаете о введении новых штрафов?

ГИБДД будет увеличивать штрафы! Мнения пешеходов и автолюбителей разделились.
Предлагается поднять штрафные санкции:
за проезд на красный свет — 1000 р, стоянка на остановке — 1000, остановка на пешеходном переходе (или ближе 5 метров перед ним) — 1000, выезд на перекресток во время затора — 1000, движение по полосе общественного транспорта — 1500.
Также предлагается фиксировать на камеру стоянку авто на газоне, и присылать квитанции за нарушение по почте владельцу автомобиля. В скором времени данные поправки будут внесены на рассмотрение депутатов Госдумы.

2 комментария

  1. ну а чего бояться, если ты не нарушаешь? тот кто соблюдает ПДД не будет переживать из-за повышения штрафов, его это не касается. а те кто нарушает пусть платят, правильно, а то совсем распоясались, еще бы штрафовали за то, что пешеходов обрызгивают 😉

  2. как пешеход авторитетно заявляю, что водители оборзели вконец. мало того, что в местах, где нет инспекторов гибдд, они могут и на красный свет проскочить, что боишься даже дорогу переходить, так ещё если собьют, не остановятся, а дальше поедут. а на проспекте что творят, на зеленый свет поворачивают, даже видя, что пешеходы уже идут, а по правилам должны пропускать. то, что по пешеходным дорожкам ездят, это для них стало нормой, ровно как и на детских площадках и газонах ставить транспорт. пора предпринимать меры в данном направлении. Есть же нормальные водители, наверное, ещё не забыли, как сами в недавнем времени пренадлежали числу homo erectus.

Оставить комментарий