Что Вы думаете о школах раннего развития малышей?

Сейчас довольно много говорят о раннем развитии малышей, и появилось много школ для малышей от года или даже раньше. Малыши вместе с мамой и отдельно занимаются музыкой, танцами, рисованием. Учатся общаться друг с другом, играют в различные развивающие игры. Занимаются по разным методикам. Что Вы об этом думаете? Стоит в таком раннем возрасте ходить на специальные занятия? Может быть, у кого-то есть подобный опыт.

8 комментариев

  1. Я считаю, что однозначно стоит. в этом возрасте мозг ребенка активно впитывает всю информацию, которая к нему поступает. и пусть даже ребенок еще сам не может воспроизвести то, что вы ему показываете, он все равно все запоминает.

    Мы с дочкой ходим на музыкальные "разивашки" с 6 месяцев. нам сейчас чуть больше года и е

  2. Мы с дочкой ходим на музыкальные "разивашки" с 6 месяцев. нам сейчас чуть больше года и ей очень нравится. много стала повторять с занятий, танцует и поет, по-своему, конечно!

  3. Я считаю, что школы раннего развития полезны для малышей. К сожалению, у меня нет сейчас возможности водить ребенка на эти занятия постоянно. Но отзывы от других мам я слышала только положительные. И деткам явно все это нравится и они с удовольствием принимают участие в играх . Конечно, здесь во многом все зависит от человека, который будет проводить занятия, так же как и в обычном садике.

  4. Я считаю, что это хорошо. Вообще, считается, что интеллект ребёнка закладывается до 4-х лет и даже после 4-х мозг ребёнка — как губка. Мне кажется, что каждый малыш должен как можно больше рисовать, учиться моторике и с детства изучать иностранный язык. Не верите мне — сходите как-нибудь на занятие по английскому в группу начального уровня для взрослых, посмотрите, с каким трудом им даётся изучение и как большинство из них жалеет о том, что их не учили в детстве. Ещё один аргумент в пользу таких школ — это то, что ребёнок приходит уже подготовленным к школе. Умеет немого читать, считать и лучше соображает. Так что однозначно да!

  5. Ребёнком надо заниматься с рождения, а не вспоминать, что ему уже 18 и пора бы кой о чем с ним поговорить)))
    Я сам ходил, конечно не в три года, но в 5 лет на шахматы, на подготовительные перед школой, учил алфавит английский.
    Чем раньше начнешь учиться — тем больше толку будет. Главное — чтобы у родителей было время заниматься образованием ребёнка. А если оставлять его без внимание — вырастет очередной беспризорник, у нас пол страны таких.

  6. Эти школы, конечно же, очень замечательные. Только нельзя ими ограничиваться, чтобы развитие не получилось однобокое. Ребенок все равно копирует вас, в первую очередь, поэтому занимайтесь еще и своей речью и кругозором, а не только его. =))И второе — не сдавайте туда дитё, как в обработку, где Вам за деньги выдадут апгрейд Вашего ребенка. Интересуйтесь методиками, почитайте об их достоинствах и особенностях применения, играйте во что-то подобное и дома.
    Тогда от школы раннего развития будет польза.

  7. Школа раннего развития, безусловно полезна, особенно для ребенка после 2 лет. Так как в период с двух до трех лет у ребенка наиболее подходящий возраст для развивающих игр. Но темперамент ребенка здесь играет важную роль, потому как есть дети, которые любят рисование, лепку, тогда как другие предпочитают беганье-прыганье. ШРР дает важный опыт социализации ребенку, потому как там дети имеют возможномть темного общения.

  8. Такие школы полезны, но заниматься с малышом можно и дома. Конечно, очень удобно отвел ребенка в такую школу, заплатил деньги и ребенка всему учат. Но малыша-дошкольника вполне может развивать и сама мама.Можно точно также как и в школах равития: читать и разучивать с ребенком стихи, лепить, рисовать и т.д. А насчет изучения языков, раннего обучения ребенка чтению, письму, думаю, с этим спешить не стоит. Не надо форсировать события, к 6-7 годам ребенок с успехом освоит и счет, и чтение, и письмо.

Оставить комментарий