Что бы ты изменил в первую очередь, если бы стал президентом своей страны?

Часто мы критикуем наше правительство за его несостоятельное и неумелое руководство страной и в частности нами. За те непонятные законы, поправки и лазейки которыми они наводнили страну. За их обещания, которые мы лишь слышим, но никак не видим в исполнении. А что бы вы в первую очередь сделали, окажись на месте президента, ну хотя бы на один день?

4 комментария

  1. ой, ну что вы сами не знаете что ли? сразу все-всем: рабочим — фабрики, крестьянам — землю, птицам — небо, рыбам — воду))) А сели серьезно то менять надо не личность а систему. при данной системе кого ни поставь у кормила — все одно первым делом о своей… выгоде думать будет, поскольку прекрасно понимает, что второго шанса ему не предоставится)))

  2. Я бы первым делом изменила систему образования. То что сейчас творится в этой сфере — просто ужас. Сделала бы все, чтобы строилось больше детских садов, а не торговых центров. Но каждому мил не будешь, и кому-то все равно не понравится и твоя система.

  3. Если бы я стала президентом, то постаралась бы во-первых, сделать так, чтобы перед законом в нашей стране были все равны. Для этого безусловно надо принять адекватные, хорошо работающие законы, которые должны исполняться, по-любому. А во-вторых, устроила бы так, чтобы молодые семьи имели возможность приобретать жильё на нормальных условиях. То есть увеличила бы средний уровень зарплаты и снизила бы стоимость жилья до реальных пределов. В общем, надо улучшать уровень жизни обычных людей, а не олигархов. И чем лучше люди будут жить, чем уверенней себя будут чувствовать в своей стране, тем сильнее будет наше государство.

  4. Даже если я стал президентом, то один в этой стае я ничего не смог бы сделать,для такого дела всегда нужны союзники.А так одному там делать нечего.

Оставить комментарий