Что бы вы сделали в первую очередь, если бы стали волшебником?


вы волшебник, и можете делать всё, что захотите. любое ваше желание исполнится мгновенно, вы можете перемещаться куда угодно, превращаться в кого и во что угодно, делать что угодно для себя, людей, животных, планеты, галлактики. границ нет.
итак, волшебная палочка в ваших руках. чего бы вы пожелали в первую очередь?

5 комментариев

  1. Надо подумать… прямо ВСЁ? Рискуя показаться произаичной, скажу прямо: пожелала бы себе чисто материальных благ — в первую очередь, квартиру моей мечты и кучу денег, остальное приложится, а потом — лишиться такого дара и забыть о его существовании. Нет, серьёзно — никаких грузовиков с мороженым (это примитивно) и власти над миром (это ещё более примитивно), о которых пишут в поучительных книжках для детей младшего школьного возраста, желать не стала бы. Любви и счастья в жизни — тем более. Обеспечить себе широкие средства достижения целей — а счастья и прочего я сама достигну, иначе смысл совершенно теряется.

  2. На самом деле, если как следует подумать — пожелал бы избавиться от такого подарка судьбы и быстренько обо всём забыть. Возможности, безусловно, обширные — но и ответственность слишком высокая. Дело даже не столько в ответственности, благо, такие возможности позволяют её избежать — сколько во вполне объективных последствиях. Как известно, всего не предусмотришь — ну не рассчитан человеческий интеллект на такое, он откажет в рекордно короткие сроки от такого обилия информации, а если нет — это уже область чистых гипотез, ближе к религии.

  3. Да, вот это вопрос. Сначала хотела написать, сделаю всех людей добрее, чтобы в мире было больше радости и т.д. Но можно ли так глобально вмешиваться в процесс? Пожалуй, нет. Тогда для себя что-нибудь. Опять же, если у меня пока этого чего-то нет, значит не очень-то и хочется. Так путем не сложных размышлений прихожу к выводу, что пожалуй не хотела бы иметь такие полномочия. Как это ни странно.

  4. я бы пожелала иметь способность телепортироваться и уметь становиться невидимой на время. всё остальное, в том числе и материальные богатства, мне были бы уже не нужны от волшебной палочки) моя мечта — путешествовать по миру, а при способности телепортироваться это было бы легко исполнить. и ещё, я бы не отказывалась от палочки.

  5. Если получаешь такую силу, надо осознавать то,что нужно с ней делать.Когда я ещё только учился,мне нравились персонажы из фильмов о робин гуде.Такой человек действительно существовал во второй половине двенадцатого века.Я взял бы с него пример.Но сейчас уже не то время, и когда тебе понадобится помощь,то не каждый человек,которому ты помог протянет тебе руку.Когда с тобой такое происходит,становится очень грустно.

Оставить комментарий