Что чувствует человек находящийся под гипнозом?


Что вы чувствовали? Обычно такой вопрос задают человеку который только вышел из состояния гипноза. Мне вот интересно, а что же действительно чувствует человек. Сам к сожалению боюсь гипноза, так как могу по неволе выдать тайны, а у меня по работе подписка о неразглашении. Поэтому спрошу у вас, если вы были под гипнозом, что вы чувствовали?

2 комментария

  1. я под гипнозом не был. но примерно, знаю, что чувствует человек. у него наступает чувство утяжеления тела, нежелание двигаться, дыхание ровное и глубокое. появляется своеобразная тугоподвижность мышц, кожная чувствительность притупляется. через некоторое время эти явления становятся еще более выраженными, появляется возможность реализации внушенных и спонтанных ощущений и образов.

  2. Меня когда-то пытались ввести в такое состояние, чтобы заблокировать некоторые воспоминания… 🙂 В первые минуты, когда процесс только пошел, было сильное головокружение. Состояние такое, как будто меня укачало в транспорте или на теплоходе. Двигаться могла, но не было желания. А потом мне стало не хватать воздуха и я начала задыхаться, потом потеряла сознание. После этого уже никто не пытался меня гипнотизировать.
    Как я поняла, влияние гипноза на каждого человка очень индивидуально и его эффект зависит от большого количества факторов. Кране не рекомендуется гипноз людям впечатлительным, с подвижной психикой, богатым воображением.
    Кстати, тайны под гипнозом можно выдать только если задаются прямые наводящие вопросы на тему. Самостоятельно, просто так, их под гипнозом не разболтаете. 🙂

Оставить комментарий