Что делать, чтоб выжить после новогоднего застолья?

Вот и лето прошло, словно и не бывало. Ушла жара, настала осень, а впереди новый год с большими каникулами и продолжительными застольями. На протяжении 10 дней люди только и делают, что сидят за столами, ездят друг к другу в гости, чтоб опять посидеть за столами. Череда таких застольев не проходит бесследно. После мы мучаемся искренним раскаянием, обещая себе, что больше никогда и ни за что не будем столько есть. Что ж делать, чтоб этого избежать? Может быть у кого-то есть какие-то рекомендации, которые в этом помогут?

3 комментария

  1. Во время новогодних праздников тяжело удержаться от соблазна наесться разных вкусностей, согласна. Думаю, самое главное — это следить за тем, что ты ешь, и по возможности не "кидать" в себя всё подряд. Тяжесть в желудке бывает именно от того, что мы едим продукты, не совместимые друг с другом.

  2. Постарайтесь держать себя в руках. Я сама с трудом пытаюсь устоять перед лакомствами на столе. Ешьте сочетаемую пищу. Например, рыбные блюда не перемешивайте с мясными. Если начали есть рыбные блюда, то до конца застолья ешьте только блюда из рыбы или из овощей. Газировки много не пейте, старайтесь не есть салаты, состоящие из большого количества ингридиентов. И тогда всё будет хорошо. На всякий случай запаситесь активированным углём, он облегчит боль в желудке.

  3. Я никогда не сталкивался с подобной проблемой… могу съесть много, могу мало, если не влезает, но почему вопрос стоит о выживании? ))))
    Сейчас подумал, вспомнил: я ем совсем по чуть-чуть всего, а потом уже — только то, что нравится. А вообще, такая "ударная" нагрузка — в каком-то смысле полезна, да не закидают меня камнями присутствующие тут люди с медицинским образованием! )) Был у меня в жизни период, когда я съедал один раз в сутки по 1-1,5 кг тяжелой сытной пищи, и был здоров, и хватало на тяжелую физическую нагрузку в течение дня.

Оставить комментарий