Что делать, чтобы иметь идеальную осанку?

Не для кого не секрет, что люди изначально оценивают друг друга по внешнему виду. Для того чтобы создать о себе хорошее впечатление, мы стараемся следить за весом, красиво одеваться, пользоваться косметикой и т.д. Тем не менее, привлекательность образа может испортить одна, на первый взгляд, не значительная деталь – наша осанка. Сутулая, сгорбленная спина, шаркающая походка – эти «мелочи» способны свести на нет все усилия. Ведь недаром во все времена особо отмечали «царственную осанку», считая ее признаком аристократизма, утонченности и красоты. Что же делать, чтоб избежать таких неприятностей? Может быть есть какая-то гимнастика, которая позволяет иметь пусть может и не идеальную, но достаточно хорошую осанку?

2 комментария

  1. Правильная осанка — это не только красиво, но и признак здоровой спины. А я знаю очень хорошее упражнение. Раньше часто его выполняла, сейчас намного реже. Советую его даже когда сидите за компом. Нужна длинная с метр палка. Я же взяла у бабушки насовсем длинную скалку диаметром примерно 4 см. Прислоняете к спине перпендикулярно на уровне локтей, руками её захватываете, и выпрямляетесь. В такой позе невозможно согнуться, скалка получается во внутренней стороне локтей и фиксирует спину. С таким упражнением, вы скоро привыкните держать спинку ровненько, а не сгорбившись с левой рукой, подпирающую щеку:-)

  2. чтобы иметь идеальную осанку нужно выполнять специальные упражнения, с помощью массажа, а также специальными ортопедическими корсетами, которые продаются в любой аптеке. хотя достаточно регулярно заниматься гимнастикой и выполнять специальные упражнения «для спины». одним из самых простых и известных является каждодневное ношение на голове толстых книг. уже через месяц вы сможете долго носить на голове довольно увесистые тома и ваш стан станет заметно прямее.

Оставить комментарий