Что делать, чтобы кожа не обгорела на солнце?

У меня капризная кожа. Как бы не прятался от солнца, стоит хотя бы на полчаса попасть под его лучи – моментально загораю и обгораю. Как спастись от обгорания и от постоянно облезающей кожи?

3 комментария

  1. Предупредить солнечный ожог можно, если перед выходом на улицу смазывать лицо крепко заваренным холодным чаем. Если вы почувствовали, что лицо все-таки жжет, положите на 15-20 минут кружочки огурца или смажьте его огуречным соком.
    Хорошо помогают примочки из топленого или простого молока, простокваши.
    Также прекрасное средство от ожогов – маски из арбузного и огуречного соков, из яичного желтка.
    Когда кожа шелушится, массируйте тело щеточкой с мягким ворсом. Помогает очищающий скраб, состоящий из 3 ст. ложек соли и 2 ст. ложек молока. После его использования кожу надо смазать молочком или бальзамом для тела.

  2. А средствами специальными никакими не пытались пользоваться? Если у вас такая проблема, то надо обязательно пользоваться кремами с солнцезащитным факторам, вам надо 30 или 50. А также в самый солнцепек на улице лучше не появляться, то есть с 12 до 16 ориентировочно.

  3. Знакомые девушки уже проверили на мне основную часть своих кремовых запасов. Часть кремов не помогла вообще, а часть вызвала аллергию. Я же говорю — кожа капризная. И чуть не тот состав крема какой, моментально дикое раздражение начинается. Тут уже не знаешь, что хуже — получить ожог от солнца или от крема.

Оставить комментарий