Что делать, чтобы повысить внимательность?

Заметил, что в последнее время стал каким-то более невнимательным, рассеянным. Иногда забываю, что надо что-то сделать, иногда не могу вспомнить, куда что-то положил. Смотрю кино в компании, когда меня спрашивают о чем-то по фильму, не могу вспомнить этот момент. Сначала не обращал на это внимания, но сейчас начинает понемногу напрягать.
Что делать, чтобы повысить внимательность?

2 комментария

  1. Стоит попробовать попринимать Омега 3 (Жирные кислоты рекомендуются при нарушении мозговых функций: снижении памяти, рассеянности, усталости и др.).
    Можно попробовать упражнения на развитие внимательности.
    Часто подобные проблемы связаны с недостатком кислорода в мозге. Нужно больше времени проводить на свежем воздухе, в помещении всегда держать окно приоткрытым.
    Но самый оптимальный вариант – посоветоваться с врачом.

  2. Память и внимательность можно тренировать. Методик существует много, они разные и зависят от конкретного случая, самая простая — завести записную книжку и записывать туда всё важное, что нужно не забыть. Отчасти дисциплинирует и развивает память. Если проблемы с памятью появились внезапно на ровном месте и приобретают степень, когда начинают мешать жить, имеет смысл обратиться к врачу, установить возможную причину, и если надо — пройти курс лечения.

Оставить комментарий