Что делать, если для жены важнее подруги7


У меня проблема,у моей жены есть две подруги причем я их знаю и хорошо к ним отношусь,но есть одно *но*и как только они ей предлагают погулять,дома происходит либо скандал либо уходит хлопая дверью и приходит за полночь не всегда трезвая(но не пьяная) а у нас дочь почти 3 года,и мне не хочется сидеть одному дома и засыпать одному,я не пью,не гулящий.Проблемы как у всех.Я уже из дома уходил,но проблема есть-я ее люблю.Но жить так нереально.Я не запрещаю ей гулять с друзьями но чтоб это не вредило семье,чтоб я не подстраивался под образ жизни ее подруг,мне важно чтоб она ставила в приоритет семью а не подруг,подскажите может я неправ в чем-то?

3 комментария

  1. да, знаю, есть такие подружки. скорей всего они сами не замужем и любят погулять. тут трудно будет переубедить свою жену, она все равно будет тянуться к своим подругам. может быть вот именно этими выходками она хочет обратить внимание на себя. может стоит ее отпустить, не устраивая скандала, как бы это тяжело не было.

  2. Что касается молодой сумасбродной бабы, для которой подруги дороже мужа, тут несколько тем:
    1.Она реально устала после декрета. Скорее всего, еще и пытается освоиться с ролью матери. Как подросток, вырвавшийся из дома — во все тяжкие. Тут нужен хороший умный психтерапевт, он поможет ей осознать и освоить новый жизненный статус — она перестанет играть в девочку, убегающую из-под опеки.
    2.Она реально невоспитана. Вступая в союз с мужчиной, нормальная молодая жена оставляет в прошлой жизни всё. Муж — и бог, и царь. Никакой "мамы", никаких "подруг"! Тогда она — и богиня, и царица. И это должны были донести до неё вы. Донести и добиться понимания. Добиться. Да! А Вы думали, что если Вы хороший — всё само сложится? А теперь ее надо перевоспитывать — а как — думайте. Почитайте книги семейства Дуровых, других дрессировщиков. Менять поведение человека — почти то же самое.
    И начинайте с дрессировки себя. Пересмотрите жизненные ценности. Выявите, где ваши ценности вступают в противоречия между собой. Подумайте, каких знаний вам не хватает, чтобы эти противоречия разрешились. То, что Вы не пьющий, не супер-достоинство, а минимум нормы. Еще и мозги нужны.
    Выработайте новые здоровые формы поведения у себя. И потом принимайтесь за свою женщину. Успехов!

  3. Любите жену, так боритесь за отношения. Разговаривайте с ней, если ей не всё равно и она хочет сохранить семью и хорошие отношения с Вами, то прислушается к Вашему мнению. Под образ жизни подруг подстраиваться не надо, но учитывать интересы жены придется, и идти на компромиссы тоже придется. Договоритесь с женой, когда Вы не против, чтобы она пошла погулять с подругами. Допустим предложите ей конкретный день недели или время, когда Вы легко её отпустите на несколько часов поболтать с подружками. Иногда ведь надо отдыхать друг от друга.

Оставить комментарий