Что делать, если жить не хочется?

Кошмар прям какой-то, черная полоса во всем. Смысла жизни вообще не вижу. Кругом полная несправедливость. За что бы не взялась, ничего не получается. Хотела сменить работу, так только сетевой маркетинг кругом, без блата на нормальную работу не устроишься. Судилась за алименты с бывшими свекром и свекровью за алименты на ребенка, так наш гуманный и справедливый суд ни на минуту не заострил внимание на интересах ребенка, а вот уперся на том, что бабушка нетрудоспособна, хотя ни каких документов, подтверждающих это нет. В семье из-за нехватки денег и из-за того, что ничего не получается постоянные скандалы. Начинаю задумываться о том, для чего я живу и прихожу к мысли, что вообще жить не хочу. Что делать подскажите? Может кому-то покажется, что это обычная депрессия, но могу с точностью сказать, что "нет".

3 комментария

  1. Я не знаю, верите вы в Бога или нет, но рискну сказать, что никогда еще Он не давал человеку столько испытаний, сколько нельзя вынести. Скорее всего эта черная полоса нужна вам для укрепления в силе духа. Если вы пройдете ее достойно, не сваливая все беды на других людей, а пытаясь разобраться, какие ваши недочеты могли привести к подобной ситуации — и внесете поправки в "свой бортовой компьютер" — в смысле — ум, все внезапно изменится к лучшему — так Господь вознаграждает за терпение и рассудительность. А еще, молитесь по-чаще, как можете, своими словами к Пресвятой Богородице. Она всегда помогает тем, кто искренне просит помощи. Удачи вам. Верьте Богу, что вы все сможете!

  2. жить не обязательно надо ради кого-то или для чего-то. жить надо лишь потому, что вам родители дали шанс жить. если у вас есть ребенок, то ради него и надо жить. поменьше надо искать виноватых, а делать всё, чтобы выжить и еще обидчикам нос утереть. без работы вы не останетесь, найдете обязательно. просто это временное состояние, когда нет ни сил, ни желания жить, но оно пройдет и всё будет хорошо.

  3. Забудьте о всех своих проблемах. Забейте на все. Начните с чистого листа. Ну бывает черная полоса у людей, замечу что не только у вас, но у многих. Они не сдаются. Переживают трудные моменты своей жизни. и вы также сделайте. И сами заметите, что станете намного сильнее, когда справитесь со своими проблемами. а я в этом уверен. И займитесь спортом, это здорово помогает отвлечься от проблем.

Оставить комментарий