Что делать, если муж хочет второго ребенка, а ты — нет?

Что делать, если муж хочет второго ребенка, а ты — нет?
У нас уже есть один ребенок, 2, 5 года. Но последние полгода муж постоянно твердит, что хочет второго ребенка, я говорю, что я пока не готова, и рожать пока не хочу, а он предлагает усыновить и взять ребенка из детского дома. Как выйти из этой ситуации без конфликтов?

5 комментариев

  1. Для начала надо разобраться почему ты не хочешь второго ребёнка. Есть несколько вариантов.Первый, ты не уверена что ты любишь этого человека так сильно чтоб завести от него второго ребёнка.Второй, нет материальной возможности содержать второго ребёнка.И конечно же третий, Есть человек от которого ты хочешь второго ребёнка, но это не твой муж и ты сама боишься себе же признаться в этом.А вариант такой как просто вот не хочу и всё не проходит, так не бывает!

  2. если хочет, дайте ему! это ведь будет ваш общий ребенок. К тому же пока вы родите второго первому будет уже 3 года с лишним, можно и в сад оформить, чтоб свободнее быть, если конечно нет материальных трудностей. Я не думаю, что будет лучше, если муж каждый день будет на мозги капать о том, что возьмет и детс.дома. Вы сами спросите себя для чего? Дело другое, если б вы не могли ему родить, а так в чем причина? Готова или не готова это просто отмаз

  3. Да действительно,разберитесь сама в себе почему вы этого не хотите.
    В молодости мы все такие, а к зрелости начинаем глубоко сожалеть, о том, что не нарожали детей побольше.Вырастет ваш ребёнок и уедет от вас и останетесь вы в одиночестве, хорошо если напару с мужем.Счастье женское, заключаетсяв детях, поверьте! Разве плохо когда вас окружает много близких и родных людей? Рожайте и не думайте о плохом, всё будет хорошо и в семье и в жизни.

  4. я считаю, что если вы не хотите, то и не нужно. в конце концов, вам же вынашивать и рожать, а не мужу. если бы мужчина хоть раз ощутил, что такое беременность и роды, я бы посмотрела, с каким рвением он хотел бы второго ребёнка. ведь сделать — не проблема. всё остальное ложится на плечи женщины. в любом случае решать вам.

  5. Попробуйте подойти к этой ситуации практичнее. Ведь ваше нежелание иметь ребёнка наверняка чем-то обоснованно. Спросите у мужа готов ли он будет обеспечить второго ребёнка всем необходимым, оплачивать его школу, кружки, дать ему высшее образование. Спросите где будет жить малыш, сможет ли Ваш муж обеспечить его собственной комнатой и т.д.
    Давите на материальные проблемы. Когда муж поймёт, что не может дать ребёнку всё необходимое, он сам отстанет. Главное убедить его в этом)
    Удачи! Надеюсь, что у Вас всё получится!

Оставить комментарий