Что делать, если муж не хочет детей?

Бывают такие ситуации, когда муж не хочет заводить детей — не готов к родительству. А жена при этом готова родить ему ребеночка. При этом они прожили совместно больше 3 лет, самим супругам около 30 лет. Что делать мужу и жене? Как выйти из возникшей ситуации? Может стоит развестись и найти нового супруга, который захочет детей?

10 комментариев

  1. хм. ну уж точно не кидаться сразу разводиться. хотя, если он не хочет сейчас детей, не факт, что захочет через год-два. тут важны причины — почему он отказывается. может он разлюбил свою жену, у него другая появилась. тогда всё ясно. а если любит жену, но при этом не хочет детей, то может ему нужна помощь специалиста — психолога.

  2. Вообще вопрос детей должен обсуждаться до брака, а не тогда, когда уже прожили три года. Тут действительно важно выяснить причину, почему не хочет. Может, боится ответственности. А вы, говоря о том, что может развестись и найти другого супруга, его любите? Если нет, то смело можно искать того, кто захочет детей. Всё-таки материнский инстинкт никуда не денешь, тем более в 30 лет, тянуть некуда.

  3. Сразу разводиться крутовато, надо поставить этот вопрос ребром, мол или давай, или буду искать того, кто даст. На крайняк можно перестать хавать противозачаточные, после этого вероятность забеременеть резко увеличивается, а если уж забеременеете, то никуда не денется.

  4. Развестись, чтобы забеременеть — радикальное решение вопроса, а когда женились, такой вопрос возникал? Такие вещи нужно обговаривать, на них семейный уклад держится. Можно понять, если женщина беременеет от кого-то, просто чтобы иметь ребенка. Но уходить от человека, с которым связано три года жизни? Говорить, убеждать, консультироваться, пробовать

  5. Такой случается довольна часто. Мужу не хочется иметь детей, а просто жить с любимой вдвоем. Но все равно детей завести надо. Это продолжение своего рода. Надо найти выход из ситуации и уговорить его. Может он просто не может иметь детей? Произвести их? Можно тогда и усыновить. Пока не поздно, лучше завести ребенка.

  6. Может муж не хочет иметь детей, потому что разлюбил жену? Больше ничего умного не приходит в голову. Встречал, когда жена не хочет детей — так сказать бизнес-гумен. А мужчина — это что-то редкое. Не понимаю я такого мужа, что его сдерживает, может есть на то какие-либо личные причины. Все таки стоит поговорить со специалистами, если жена так и не может уговорить своего мужа.

  7. Вам придётся определить, что для вас важнее: потенциальный ребёнок, который ещё не родился, или мужчина, который находится с вами рядом и любит вас. Я считаю, что не надо заставлять мужа принимать такое решение, если он не хочет. Подождите, может быть ваше время пока не пришло, может быть мужчина не созрел для отцовства. А если мужчина не хочет детей в принципе, то в этом нет ничего плохого. Жизнь без детей полна разных преимуществ!

  8. Вам придётся определить, что для вас важнее: потенциальный ребёнок, который ещё не родился, или мужчина, который находится с вами рядом и любит вас. Я считаю, что не надо заставлять мужа принимать такое решение, если он не хочет. Подождите, может быть ваше время пока не пришло, может быть мужчина не созрел для отцовства. А если мужчина не хочет детей в принципе, то в этом нет ничего плохого. Жизнь без детей полна разных преимуществ!

  9. Отрезать ему то, что он считает своим достоинством и скормить на завтрак вместо булочки с сосиской. Это не мужик я тряпка! Поставить его перед фактом и все, а не нравится — пинка под зад и пусть ищет себе проституток на улице, а то думает, что если у него между ног что-то болтается, так незаменимый и бесценный?! Пусть себе его в анус засунет! Если мужик так будь добр обеспечь семью, а не присасывайся как клещ!

  10. Если кто-то из семьи не хочет детей, то тут видимо проблема в самой семье. Не хотеть детей можно по разным причинам, но все они тревожные. Бывает самая банальная – жизненный уровень, отсутствие денег. А если не она, то тогда что-то не так с браком. В нормальной и здоровой семье, где есть любовь и доверие, детей желают всегда. Можно даже и не одного.

Оставить комментарий