Что делать, если муж не хочет работать?

Уже 10 месяцев муж не работает. Работал до этого сис.админом, но проблема в том, что у него незаконченное высшее образование. На работу админом устроиться не может поскольку нет образования, а ни на какую другую идти не хочет. Живем в съемной квартире, работаю я одна, на мою зарплату и живем месяц и за квартиру платим. Живем вместе уже 7 лет, детей нет, а очень хочется, но позволить себе этого удовольствия не могу, жить потом не на что будет. Что делать не знаю.

6 комментариев

  1. Ну первое, поставьте вопрос ребром — "он хозяин в доме или тряпка". Скажите ему что он Вас должен содержать а не Вы его.
    Как вариант пусть работает фрилансером из дома, если он сис-админ значит нормально должен в компьютерах и программировании разбираться, вполне найдет себе работу в сети например ан биржах фриланса.

  2. Я тоже такого мнения, что это за муж, который не обеспечивает жену. Я не говорю, что вы должны сесть сверху на него и ничего не делать. В первую очередь, я считаю, что каждый человек должен сам себя обеспечить и то, что он не может даже элементарно заработать на себя, не говоря уже о жене и будущей матери его детей, то это только минус ему

  3. Гнать такого человека в шею! Если мужик упёрся что кроме сис.админа работать больше не кем не пойдёт значит он лентяй, а лентяй и мужик два не совместимы термина.Как завести ребёнка если нет возможности его обеспечить.Сделать дело не хитрое, а дальше что? Я скажу что дальше.Потом лентяй находит моложе, которая без детей и нормально зарабатывает и начинает сидеть ей на шее и плакать что я такой бедный студент, работы нет и т.д.Так одна, вторая, третья…А там глядишь и старость!

  4. Гнать его надо, такому не жена, а нянька нужна. Пусть к маме назад на воспитание возвращается, раз ума ему не вставили. А вам устраивать надо свою жизнь, годы то проходят, может так до пенсии придется ждать, когда к нему озарение придет и за ум возьмется. А потом даже если и придет у Вас детородный возраст закончится и он успешно уйдет к более молодой, которая ему потом родит.

  5. Мужья обычно становятся такими, если женщина сильная и самостоятельная. Вы показали себя такой скорее всего,он понял, что вы способны сами заработать деньги и обеспечить семью.
    Вообще семья создаётся для рождения детей, а не для физического удовольствия друг друга. Не препядствуйте рождению ребёнка в вашей семье и Бог всё устроит в лучшую сторону, всё у вас образуется.

  6. Разводиться с мужем не очень хочется, мы с ним обвенчаны. Мне кажется, что это все-таки грех. Хотя слышала, что есть такая процедура развенчивания, но в подробности не ударялась. Может муж конечно этим и пользуется, думает, что так и буду с ним нянчиться. Единственное, что меня очень волнуют, это дети, которых у нас нет. Я предохраняюсь, чтоб не забеременеть. Боюсь, очень, что сама не смогу потом обеспечить ребенка да и себя.

Оставить комментарий