Что делать, если получен солнечный ожог?


Эти выходные я провела на пляже, купалась и загорала. В результате этого кожа покраснела, немного жжет. Одним словом у меня солнечный ожог. Подскажите народные средства, помогающие защитить кожу от загара и устранить его неприятные последствия. И как можно на будущее подстраховаться от такого ожога.

3 комментария

  1. самый проверенный и популярный метод — это сметана или кефир. можно попробовать купить какую-нибудь противоожоговую мазь.
    прежде всего увлажнять как можно больше, пить много воды. есть много различных средств с его содержанием — мази, кремы, лосьоны, аэрозоли.
    если дошло дело до волдырей или температуры — тогда к врачу, если просто покраснение после неумеренного пребывания на солнце — обходимся своими силами.

  2. подстраховаться от ожогов достаточно просто. не быть на солнце в самый его разгар. лучше посещать пляж рано утром или ближе к вечеру, когда солнце уже вялое и не печёт. миф о том, что не будет загара — остаётся мифом. будет, ещё и как! и будет ложиться красиво, без красноты.
    ну а если уж получили ожог — то тут поможет кефир.

  3. Суть самого солнечного ожога, или как он происходит ( личный опыт )- обезвоживание верхнего слоя кожи. Лекарство одно — большое количество жидкости, ( да много будете бегать в туалет… :)) кефир, самый крайний случай — урена терапия.

Оставить комментарий