Что делать, если продолжительное время не везет в трудоустройстве на работу?

Имею высшее экономическое образование, 2 года в декретном отпуске была, до декрета работала бухгалтером, опыт работы 6 мес. Ищу работу по специальности, экономистом, финансистом , др. Но ничего подходящего не предлагают. Как выпутаться из этой ситуации? Или работать не по специальности, кем предложат?

3 комментария

  1. Если вам очень нужны деньги, то тогда нужно идти работать туда, куда предлагают конечно. Но если этот вопрос у вас не стоит на первом месте, тогда ищите по специальности. Для этого можно подключить и своих знакомых, разошлите свое резюме по фирмам или предприятиям. Дайте объявления. При поиске работы все средства хороши. Кто ищет, тот всегда найдет.

  2. Самое главное это никогда не отчаиваться при негативном результате в поиске работы. Думайте о том что, негативный это тоже результат, и проблема здесь не в вас как в специалисте, а у фирмы которая вас не взяла на работу. Это ее работники не смогли рассмотреть в вас ценного сотрудника. Сейчас вовсе не обязательно ходить на работу куда то, можно научиться зарабатывать деньги и в интернете. Если интересно, обращайтесь, с радостью поделюсь собственным опытом.

  3. Работодателю может не понравится, что у вас такой большой перерыв в поиске работы. Пока что попробуйте устроиться менеджером в какую-нибудь компанию, потом проработав там, возможно, что сможете работать и экономистом. Подбирайте компании, которые связаны с вашей специальностью. Вакансии ищите с минимальными требованиями. Всё и сразу не бывает. А поработать хотя бы менеджером — уже хороший шаг. Сможете заработать денег, приобрести опыт работы посолиднее.

Оставить комментарий