Что делать, если расстроился желудок?


Что делать, если съел что-то не то и расстроился желудок? Как избавиться от тошноты и остановить рвоту? Нужно ли делать промывание желудка? Можно ли есть после промывания желудка? Слышала, что нужно пить много жидкости, но маленькими глотками. Как снять интоксикацию? Какие травы можно попить, чтобы облегчит состояние?

3 комментария

  1. Если использовать народную медицину, то при болях в желудке очень хорошо помогает настой из ромашки аптечной. Я думаю, что эта полезная трава должна быть в каждом доме. Несколько ложек травы залить стаканом кипятка, настоять и пить теплый настой небольшими глотками. После приема этого настоя пищеварение в желудке налаживается. Но, конечно, если очень сильная боль, то необходимо обратиться к врачу.

  2. при расстройстве желудка полезны «закрепляющие» настои зверобоя или коры дуба. для их приготовления 1 ст.л. сырья залить стаканом кипятка, подержать 15 мин на водяной бане, процедить и пить по половине стакана 3—4 раза в день. также помогает настой мелиссы, цветков ромашки и душицы. смешать их в равных пропорциях, затем 1 ч.л. сбора залить стаканом кипятка и настаивать в термосе 20—30 мин. процедить и пить по стакану 3—4 раза в день.

  3. Да, ромашка действительно снимает воспаление, а зверобой даже считается в этих случаях природным антибиотиком.
    Очень хорошо еще помогает, особенно при обильном газоообразовании, укропная вода. Щепотку укропа завариваете стаканом кипятка. Даете настояться, пока все не осядет, и пьете по несколько столовых ложек каждые 15 минут.
    При расстройстве ЖКТ лучше воздержаться от обильной пищи, бабушка нас в таких случаях поила крепким сладким черным чаем и кормила сухариками.

Оставить комментарий