Что делать, если ребенок не хочет учиться?

Заканчивается второй год обучения в институте, а ребенок еще не сдал хвосты за первый курс, к летней сессии не хотят допускать

5 комментариев

  1. А два года вы куда смотрели? прошел первый год обучения, где была зачетка вашего ребенка, что вы не знали как он закончил первый курс и закончил ли вообще

  2. может, просто ребёнок выбрал для себя не то место обучения, которое ему нравится. если говорить честно, то в наших вузах сейчас 90% совершенно ненужной и неинтересной информации, которая в жизни не пригодится. ребёнок приходит учиться, ожидает получить одно, а видит другое, и разочаровывается. постарайтесь отнестись к нему с пониманием, но в то же время объясните ему, что грубо говоря, такие правила игры, и бумажка об окончании вуза всё-таки будет нужна.

  3. Во-первых это уже не ребенок. Это студент. А судя по тому как Вы о нем отзываетесь, он и будет таким до ста лет. Меняться надо вам в первую очередь. Кому-то из вас двоих выгодно, чтобы он оставался инфантильным. Его цели должны быть его личные, а не ваши. В 30 лет вы тоже будете за него все делать? И с его женой будете за него детей делать? Не делайте из него урода. Меняйтесь.

  4. Поддерживаю предыдущего автора по сути. Форма показалась мне несколько резковатой. В таком возрасте уж не вы, а ваш взрослый сын должен решать — хочет он учиться или не хочет. И в этом ли учебном заведении. Неужели он такой уж растуды лентяй? Если это так — то вы слишком поздно забили тревогу. С ленью нужно было что-то делать лет 15 назад. А если нет — дайте ему в конце концов свободный выбор. Если ошибется — быстрее уму-разуму научится. А это куда важнее, чем окончить институт…

  5. Ребенок не глупый, увлекается компьютером. Дело в том, что контролировать его особо не получилось, живем мы в селе, а учится он в городе, к нам приезжал на выходные. Говорил, что все нормально, мы ему верили. Наши отношения в семье всегда строились на взаимопонимании и доверии, поэтому ни каких подозрений, о том, что ребенок врет не возникло. После школы он поступил на ювелира, но не в институт, а нам с мужем хотелось, чтоб он получил высшее образование, вот и отправили его на платное отделение, но там ему пришлось много чертить, а он по всей вероятности не захотел, теперь говорит, что ему тяжело было там учиться. Но мы же хотели как лучше.

Оставить комментарий