Что делать если труд не ценят ?

Столкнулся с проблемой, что мой труд не ценят, себя не накручиваю, надоедает что ты понимаеш сколько денег ты приносиш фирме, работаю в сфере продаж, да платят не плохо жаловаться не буду, но отношение бывает просто смешное, как будто я лошадь которая обязана нести груз, что делать в этой ситуации ?

5 комментариев

  1. Ну, что Вам сказать… Персонал наёмный на то и есть персонал, чтобы его не ценить. Рабсила. Как писал Р.Киосаки, его "богатый папа" делал всё, чтобы на предприятии не образовалось профсоюзов и всегда была возможность платить минимум своим рабочим. А уж относиться как к человеку — это из области фантастики.
    Один продавец из известной по всей России торговой сети так мне и говорил, что их политика в отношении персонала: "выжми и выбрось". "ГУЛАГ", — грустно вздыхал он, — "Зато зарплата ежемесячно".

  2. Если труд не ценят — это, безусловно, плохо, причём как ни посмотри, и с этим определённо необходимо что-то делать. Но вот что именно делать — это вопрос почти риторический, вот в чём проблема. В правовом государстве существуют трудовые кодексы, согласно которых, если какие-то их пункты не выполняются, работник может обратиться в суд и потребовать от своего начальства компенсации либо выполнения условий. Выход очевиден — переселяться в правовое государство, однако его воплощение в жизнь представляется туманным. Проблема стоит на слишком высоком уровне, чтобы решать её в одиночку, хотя попробовать никто не запрещает.

  3. Я так поняла, что платят вам настолько неплохо, что жаловаться и не хочется, а вот отношение — чем-то не устраивает? Дело в том, что отношение к себе мы провоцируем сами, как это ни прискорбно бывает однажны обнаружить. =)) Сами, в отличие от зарплаты и надбавки, и процентов, которые на уровне предприятия назначаются. А значит, и поменять отношение к себе мы тоже можем сами. Надо только понаблюдать — что, кому и как вы говорите, делаете и позволяете. И найти причину. Удачных вам наблюдений!=)))

  4. Если вас устраивает ваша зарплата, перестаньте обращать внимание на отношение. Люди бывают разные, коллектив не всегда идеальный, и не стоит на это тратить свои нервы и энергию. Делайте то, что делаете, но с лёгкостью, как бы играючи, не выкладываясь по полной, не вкладывая душу. Тогда вам и обидно не будет. И я согласна с предыдущим ответчиком, что отношение к себе мы вызываем сами.

Оставить комментарий