Что делать, если вы сидите в интернете, а за вами подглядывают?


Вам нравится когда всё, что вы делаете за компьютером отслеживают другие люди, друзья, родня? Когда стоят у вас за спиной и нагло читают все ваши слова. Что вы сделаете: прекратите работать, скажете чтобы вам не мешали или же продолжите свою работу не обращая внимания на посторонних людей? Лично я закрываю крышку ноутбука и прошу вежливо удалиться от меня. А вы что делаете?

5 комментариев

  1. бывает такое ходят за спиной, крутятся, вертятся, вроде что-то делают, но так незаметно кидают взгляд на то, что же я делаю в интернете. я предпочитаю подождать, пока не уйдут с моего горизонта, а потом уже со спокойной душой лазию по интернету. вообще мне не нравится, когда приходят друзья и высматривают у меня в закладках, на каких я сайтах сижу — для меня это равносильно, что читают мою записную книжку.

  2. я обычно, когда уже заходят в мою комнату, сворачиваю окно браузера и сижу, ничего не делаю, жду, пока от меня отойдут. я вроде и не делаю ничего такого, что хотелось бы скрыть от других, но мне просто не нравится, когда стоят у меня за спиной. это напрягает психологически. я даже на работе из-за этого переставила свой рабочий стол с компьютером в другое место, чтобы никому не был виден мой монитор.

  3. я спокойно себя чувствую, если кто-то стоит за спиной. просто стараюсь не отвлекаться. даже если сижу в социальной сети, или в чём-то личном, я показываю человеку, что комфортно себя чувствую, поймать меня не на чем, поэтому как правило люди посмотрят и уходят сразу. это никогда не было поводом для раздражения.

  4. Я не очень комфортно чувствую, когда кто-то смотрит за мной, моей работой. Окна браузеров я не сворачиваю, мне боятся и переживать незачем, все, что я не делаю, значит мне надо, и не перед кем оправдываться я не собираюсь.Как правило, меня не отвлекают… Когда сильно достают прошу не мешать мне.

Оставить комментарий