Что делать когда делать нечего?


Я иногда не могу себе найти занятие. Не знаю что мне делать, чем заняться. Сижу один, скучаю, ничего не могу придумать. Хожу только из угла в угол, пытаюсь чем-нибудь отвлечься, и ничего на ум не приходит. Ничего такого, что мне хотелось бы поделать, что-нибудь ненавязчивое, развлекательное, не слишком утомительное. Посоветуете что-нибудь?

5 комментариев

  1. На самом деле, способов провести время — масса. Хождение из угла в угл, между прочим, не худший вариант времяпровождения — ненавязчиво, развлекает (кого как, конечно), и не слишком утомляет — если ходить правильно и делать перерывы на еду и сон… а вообще, вопрос какой-то странный.. с одной стороны — могу хоть сейчас надавать несколько десятков полезных советов, с другой — не могу гарантировать, что именно конкретному человеку это будет интересно… а при наличии компьютера с Интернетом (о чём явно свидетельствует сам факт наличия здесь такого вопроса) — вообще не вижу проблемы… кино, музыка, игры, книги, сайты для обучения вязанию спиц крючком — да мало ли… банальная порнуха, извините за откровенность — благо, её там даже больше, чем следовало бы!
    Впрочем, два самых простых и гарантированных варианта: поработать и лечь поспать. Либо один, либо другой почти гарантированно сработает!

  2. займись спортом, зайсмись самообразованием, читай книги, та вариантов просто тысячи, просто причина вся в том что ты ничего не хочеш делать, если бы хотел то давно нашол бы себе занятие, только не надо отрицать это.

  3. Можете попробовать повторить что-нибудь подобное, как герои на ваших фотографиях:) А вообще попробуйте в повседневной жизни делать нестандартные вещи. Ходить задом наперёд, кушать суп вилкой, прыгать на одной ноге по квартире ну и т.д. Это очень забавно и моментально выводит из скуки. Можно попробовать ещё покричать где-то в безлюдном месте (или в подушку). Иногда скука возникает на самом деле от напряжения, и крик помогает его высвободить.

  4. Честное слово, мне бы такие проблемы… У меня вот все наоборот, я совершенно не знаю за что сначала схватиться, так как и дел много и интересны имеются и то что в голове есть надо бы систематизировать и обдумать.
    Советов вам уже тут понадовали вагон, но могу посоветовать еще одно: начните думать не о том, что вам заняться нечем, а о том в каком обществе мы живем и что можно сделать чтобы его изменить. Гарантирую море «приятных ощущений» и занятий на всю оставшуюся жизнь.

  5. редко когда мне заняться нечем, и то такое бывает, когда мне лень делать то, что нужно. поэтому я всегда ищу чем себя занять более-менее интересным. попробуйте зайти на какой-либо интересный сайт, любой тематики, что вам ближе и почитать его, посмотреть. как правило, будут ссылки на другие источники, так вот можно и на них побывать. таким образом так можно долго путешествовать.

Оставить комментарий