Что делать с капризными детьми?


Ваш ребенок просит купить игрушку,вообще что- либо для себя. По определенным причинам вы не можете сейчас ее приобрести. Ребенок не закатывает истерик в магазинах, он выбирает метод нытья: будет канючить днями, выпрашивая вожделенный объект.Как вы с этим боретесь? Или сдаетесь?

2 комментария

  1. да, ситуация не из легких. а чтобы такой ситуации не было, нужно с малых лет воспитывать правильно ребенка. он должен знать, что можно, а чего нельзя. а если когда-то мама пошла на попятную и уступила ребенку, то он теперь и будет выпрашивать что-то, зная, что когда-то это ему помогло добиться своей цели.

  2. Готовых «рецептов» в данной ситуации вам никто не даст. Но есть один фактор, который не сразу, зато надежно обеспечит вам успех. Это — базовое условие для решения не только вашей, а практически всех разнообразных проблем в воспитании. Всего-то одно слово: КОНТАКТ. Начните свое воспитание с установления искренних, доверительных отношений с ребенком — с контакта. Это труд кропотливый, тонкий и не сразу дает результат. Но без него невозможно воспитать самостоятельного, ответственного и уважающего ваше мнение ребенка. только после этого можно и нужно объяснить ребенку, что значит «можно» и «нельзя».

Оставить комментарий