Что делать с клавиатурой?

Пролила утром немного чая на самый край клавиатуры. Тот, что справа, где цифры и стрелки. Вытрясла из нее жидкость, и часа два клавиатура лежала на подоконнике. Вроде высохла. Но сейчас плохо работают некоторые клавиши. Какие-то вообще не срабатывают, какие-то печатают за раз несколько символов. Что сделать? Отложить дальше сохнуть или надо все-таки разобрать и почистить? Если чистить – то что именно, чем и как?

2 комментария

  1. Главное, соблюдать спокойствие! 🙂
    Развернуть винты снизу, вынуть из корпуса, протереть все влажной чистой тряпочкой, потом сухой, дать высохнуть в разобранном виде и снова собрать. Ничего страшного нет, если задет лишь край, а не основная рабочая панель. Если облиты кнопки, то их надо тоже вымыть и высушить.
    Но если глюки клавиатуры не пройдут, придется покупать новую.

  2. Спасибо! Так и сделала! В одном месте было пятно-подтек, его пришлось оттирать. Сейчас, после капитальной просушки в теплой комнате клавиатура работает как и раньше, не смотря на то, что на работе мне сказали, что она сдохнет. Оказывается, не всегда залитую клавиатуру стоит сразу выкидывать. Иногда можно спасти.

Оставить комментарий