Что для Вас более приемлемо: совместный или раздельный сон с ребенком?

Сейчас становится довольно модным совместный сон с ребенком. Психологи говорят об укреплении взаимосвязи "родители-ребенок", о быстрой адаптации ребенка к новым условиям жизни после рождения, о его развитии, моральном спокойствии и уверенности в собственных силах и рекомендуют спать с ребенком с первых дней. Как Вы к этому относитесь? Согласны с этим мнением или Вы за традиционный сон ребенка в своей кроватке?

2 комментария

  1. Я согласна полностью. Наша дочка спит с нами практически постоянно, правда, первые полгода мы на первый ночной сон укладывали дочку спать в ее кроватку — в итоге она спала беспокойно и быстро просыпалась, а когда начала класть ее сразу с нами — все проблемы отпали сами собой. Ребенок спокойный, веселый, не нервный. Мне кажется, что немалую роль здесь сыграл совместный сон.

  2. Ребенок с рождения спит плохо,поэтому единственной возможностью хоть как-то поспать был совмсетный сон.Так он реже просыпался, и лучше засыпал.А если ложили в кроватку,то приходилось вставать каждые 40 минут.Это было невыносимо ни физически,ни морально. Сейчас ребенок по-прежнему спит со мной,он так привык. Хотя в будущем хотелось,чтобы он спал сам.

Оставить комментарий