Что для Вас означает понятие "состоявшийся человек"?

Кто что скажет по этому поводу? Когда человека можно назвать состоявшимся? Что ему для этого надо? Как заслужить? Или же то не правильное какое то утверждение? Что скажите?

8 комментариев

  1. Вообще, дело индивидуальное, но можно сказать это, если человек достиг финансовой независимости, у него все получается по жизни, есть хорошие условия для жизни — дом, деньги, может быть, машина. И в личной жизни у него тоже все нормально. Есть цели, к чему стремиться, и уже достигнутые тоже

  2. Это человек, который познает себя, видет себя и свое будущее. Он движим и движется к своим целям. Он их знает. Тратит свое время только на свои цели. Он строит свою жизнь по кирпичикам, как дом этаж за этажем. И все, что встречается ему на пути, он встраивает очень хорошо в свою жизнь полную счастливых моментов и побед.

  3. Состоявшийся человек — это тот человек, который полностью доволен своей жизнью. Для этого не надо равняться на какие-то стандарты, пытаться жениться, обзавестись машиной и квартирой, построить дачу и родить детей. У каждого человека сугубо личные ценности и потребности. Нужно попытаться оторваться от мнения общества, остаться с собой наедине и попытаться выявить эти потребности. И состоявшийся человек тот, кто смог добиться реализации и воплощения своих личностных потребностей.

  4. Мне кажется, что состоявшийся человек это тот, кто нашёл любимое дело в жизни, тот кто живёт в гармонии с собой. Это такой человек, которому не стыдно за свои поступки, кто думает не только "как бы взять от жизни всё", но ещё и помогает окружающим, заботится о близких. Состоявшийся человек должен созидать что-то хорошее, доброе в жизни.

  5. Человек,у которого сформировался хорактер,он стал самостоятельным, предприимчевым,более серьёзным и тем, кто трезво смотритна проблему и решает её.

  6. по мне, это неправильное утверждение. состоявшийся у меня ассоциируется со словом "состоятельный", и как дальнейшая игра ассоциаций, сводится к финансовому богатству. мне больше нравится слово — реализовавшийся. так вот, это тот, кто нашёл себя во всех сферах, своё место в жизни, раскрыл свои способности и таланты, применяет свои возможности на практике и воплощает стремления в жизнь.

  7. А в моем понимании «состоявшийся» — человек, ставший Человеком. То есть тем, кем видит его Бог. Именно «тем», а не «таким». Это не игра слов. Это принципиальная разница. В первом случае — это полное соответствие твоего состояния божественному о тебе Промыслу. А во втором — соответствие твоему пониманию, чего хочет от тебя Бог. Между ними — небо и земля. Это и есть состояние полной реализации на Земле.

  8. В моем понимании состоявшийся человек — это человек с приличной карьерой, семьей и материальным достатком. Это ли не счастье? Правда состоятельность видна лишь со стороны. Сам "состоявшийся" вряд ли это будет осознавать…

Оставить комментарий