Что для вас значит день победы ?


Скажите что значит для вас этот день? просто праздник ? просто повод выпить? Или что-то большее, этот вопрос навеян чуством безраличия большинства к этому дню, я не могу прожить этот день без слез и не раз в этот день говорю спасибо людям которые боролись за нас.

3 комментария

  1. Это праздник, конечно же! В детстве очень много читал, рассматривал ордена деда, слушал рассказы бабушки, которая никогда не смотрела кино "про войну", даже самое, как нам казалось, правдоподобное. Приговаривала: "Жалеют они народ-то… правды не показывают, так, театр один…" Праздновали в школе, читал со сцены стихи, старался прочувствовать то, что читал, а также читал о войне много прозы. "Жизнь и судьба" Гроссмана потрясла меня в 17 лет, хотя и прочитана была как школьная программа.
    Дарили цветы ветеранам войны… Это на самом деле праздник, большая победа большой и сильной страны. Наука всем, кто пришёл после.

  2. если честно, я никак не отношусь к этому празднику, в том смысле, что я его не отмечаю, не обвожу красной датой в календаре. но это, безусловно, огромный праздник для ветеранов, и всех тех, кто жил в военные годы. к счастью или к сожалению, но я не слушала историй про войну, мне их никто не рассказывал. может поэтому и не прониклась как-то этой датой.

  3. День Победы для меня – это день радости и слез. Я из молодого поколения, но я много знаю о войне. Мои оба деда остались на полях сражений. Трудно представит себе масштаб боевых действий и боли за 5 лет войны. Это праздник принципиальности и мужества, победы нашего оружия и нашего характера. Несмотря на немецкий педантизм и упорство, большие ресурсы врага – нашли силы для победы. Мы победили!

Оставить комментарий