Что эффективнее: отправлять резюме по e-mail в интересную мне компанию или всё же звонить?

Не получается у меня на сайте по трудоустройству найти работу. То в вакансиях слишком завышенные требования, то предлагают что-то совсем не достойное моего высшего образования… Тогда я решила рассылать своё резюме по e-mail в интересные мне компании, но откликаются редко. Как вы считаете, эффективен ли такой способ? Или лучше сразу звонить и спрашивать о имеющихся вакансиях?

2 комментария

  1. По мне так большой разницы нет в том, чтобы отправить резюме или позвонить. Результат от этого мало изменится. Ни что не заменит живое общение, только встретившись с человеком и поговорив с ним можно увидеть, что он из себя представляет и ни как иначе. В резюме можно написать все, что угодно, а на самом деле все обстоит совсем иначе, по телефону аналогично.

  2. Я считаю, что Вам лучше добиваться работы всеми возможными путями — и звонить, и рассылку вести, и не считать, что Ваше высшее образование сделало Вас каким-то особенным человеком. Нужно с чего-то начинать — так что если берут на "не достойное" место — лучше идите, подзаработаете, опыта наберетесь, а там, глядишь, и достойное место найдется.

Оставить комментарий