Что если головная боль не проходит?


Вот уже второй день мучаюсь от головной боли. Читала, что причин возникновения головной боли множество. Может ли она возникать у людей с отличным здоровьем? Что делать, если головная боль не проходит после приема обезбаливающих средств?

3 комментария

  1. Нужно идти к врачу и пройти обследование, проверится, порой мы забрасываем свое здоровье а зря.
    Может просто не правильно подобраны лекарства, это процесс лечения и индивидуального здоровья организма.

  2. Каждая физиологическая боль имеет свою психологическую причину. Головная боль связана с недооценкой себя, самокритикой, страхом, обидами на самого себя. Подумайте, нет ли у вас затаённого чувства вины. Если есть, постарайтесь себя простить, отпустить ситуацию. Примите себя полностью и безусловно. Голова обязательно пройдёт.

  3. некоторые головные боли действительно могут иметь психогенный характер, т.е. быть вызваны особым эмоциональным состоянием, например, при развитии депрессии. но причинами, вызывающими боль, могут быть и сильный стресс, и беспокойство, и тревога, а также гнев или страх. дело в том, что эти эмоциональные состояния могут приводить к продолжительному сокращению мышц лица, кожи, плеч, шеи. и в этом случае и развивается головная боль мышечного характера: в напряженных мышцах происходит раздражение нервных окончаний.

Оставить комментарий